Besucherinfos

Ausstellerliste Haustiermesse Wien 2019

Ausstellerliste der Haustiermesse Wien 2019 


Vorläufige Version vom Mo 18.2.2019
Noch wenige Restplätze verfügbar 

 

Standnr. FIRMAHomepage
     
G7 A Speedy Potato www.aspeedypotato.com
B9f Adler Dogs www.adler-dogs.at  
Terra ADM (Aqua-Design-Manuel)  www.adm-scaping.com
Terra Alexander Lackinger
J5d Alles für die Katz www.allesfuerdiekatz.eu
Terra Amaus www.amaus.eu
R7a AMIGO www.green-leaf.pl
E5c Animal Diamonds www.animaldiamonds.at/
B9c Animal Training Center www.animaltrainingcenter.at
D10a Animonda www.animonda.de
K6d Anjas Kuschelzauber

www.anjas-kuschelzauber.de

 

A7a Antares Tierbestattungen www.tierbestattungen.at
Terra Aqua-Terra24 www.aqua-terra24.de
Terra arthropoden.at www.arthropoden.at
B8f ASBÖ LV NÖ 
D4c Aurimi 

www.aurimi.com

D2c Avitex www.coolpet.eu
J6g Back to the Roots www.backtotheroots.at
D3c Bayer www.bayer.at
A4a Behinderter Hund na und www.behinderter-hund.at
Terra BIGAT www.bigat.at
J6d BIOEdel www.bioforpets.de
E7 Bioschutz www.bioschutz.at
B7c Birkenhof www.birkenhofev.com 
D1d Bonbonparadies www.bonbonparadies.com
C1a Bull Rescue Austria  www.bullrescueaustria.jimdo.com
Terra Bülow 
D4a Calapo www.calapo.com
R5 Casa Verde Gmbh (Nutricanis)

www.nutricanis.at

I2b Cat-Boutique www.catboutique.net
A3ad Cats & Dogs www.cats-dogs.at
E9a CeeS Vita www.cees.at
J6b CERTECH www.certech.com.pl
C6a Charline www.charline.at
A3f Chihuahua Club www.chihuahuas.at
Terra Cihar Markus WebWeb
C8e Cleo Ruisz   www.cleo.at
K6a Coach4Cats www.petraott.com
R6a Cookay

www.cookay.at

Info Crazy4Dogs

www.crazy4dogs.at

D3a Crazypaws / Animalis

www.crazypaws.eu

A8f Croozer - Fahrradstudio

www.fahrradstudio.at

G8 DAILY DELI  www.dailydeli.at
C2a DeinLieblingsteil - Second Horse www.secondhorse.at
L6c Deko-Zoo www.deko-zoo.de/
C9b DieKreativschnecke

www.diekreativschnecke.at

A5 Dog`s Love / Cats`love www.dogslove.com
B3d Dogfellow www.dogfellow.at
D0a Dogprofi www.dogprofi.at
C8a Dog's Crown www.dogs-crown.de
D5b Dogs number one www.dogsnumberone.at
E5a Dogs Today www.verlagshaus.de
E8a Dogstop www.dogstop.at
D5c Dogsworld GmbH www.dogsworld.at
I1 Drapaki Rufi

kratzbaum-rufi.de

F6a Drop Shop Schwandtner www.schwandtner.at
E9c EBlepetés
J5c elpradobox

www.elpradobox.com

C2f ELRAS / MIKA Innovationen www.elras24.de
B6c Emmy & Pepe www.emmyundpepe.de
divers Espressomobil www.espressomobil.at
Terra Exoticdreams www.exoticdreams-reptiles.com
E9d Fellhandlung U-TEX
A4d Fleischeslust Tiernahrung GmbH www.fleischeslust-tiernahrung.com
A3c Flotter Hund www.flotterhund.at
D5f Foggenberger www.foggis.at
A7c Forever-Living-Products www.m.hoefling.flpg.at
C1c FOS Shop www.fosshop.at
E6a Futterkörberl GmbH www.futterkoerberl.at
K5e Gemeinsam für Mensch & Tier
Unterstützung für Tierhalterinnen
www.gemeinsamfuermenschundtier.at
Info Gesünder Leben www.gesünderleben.at
E8a Glückliche Samtpfote e.U. 

www.gluecklichesamtpfote.at

Terra Greilinger Daniela  
F5a Guschlbauer www.guschlbauer.at
K6cf Hagenthalhase www.hagenthalhase.at
A4b HaKro www.hakro.co.at
C9d Happymaffi www.happymaffi.at
R4c Hausensteiner Bettina -
Tiertherapie &-kommunikation
G9b Hello Juice
D1c Herminchen www.herminchen.at
I2a HERZENSTIER & WIR  www.herzenstier-und-wir.at
J6e Holz die Natur

www.holzdienatur.at

E5d Hotel Grimming  www.hotel-grimming.com/
D9c HS-Hundebett www.hs-hundebett.de
B3a Hubertus GmbH www.hubertusloden.com
E2f Hund Entlaufen www.hundeentlaufen.at/
C2d Hundebettenmanufaktur www.hundebettenmanufaktur.de
B7f Hundekeks.at www.hundekeks.at
B3b Hundeschule VertrauterHund
A6c Husky/Grow Arkadiusz
G11 I eat Vienna www.ieatvienna.at
E3a Idis Hunde Welt

fb.com/IdisHundewelt/

C3c IMESCO www.clair-imesco.eu
Terra Insane Habitats e.U www.insanehabitats.at
J5a Interquell Happycat www.happycat.de
J5a Interquell Happydog www.happydog.de
R3d Iris Kräutergartl www.iris-kraeutergartl.com
E3b James www.james-shop.com
D4f Jando`s Schlemmer-Gebäck www.jando.at
I5a JoLi-Design www.naturkratzbaum.at
B3c Josera www.josera.de
Terra Jugend am Werk www.jaw.at
A2df Julius K9 www.julius-k9.com
D6c K&K Petfood www.frostfutter-perleberg.de
I5c KAMANKA www.kamanka.de
Terra Karin Konrad

www.starig.at

E6c KÄSE Shabanov
F5c KateMade e.U.
J6a Katze-Hund+Du www.katzenshop-meyer.jimdo.com
D6d KAULIS® www.kaulis.at
G6 Kimbo Dogs www.kimbodogs.com
L5a Kirstins Katzen Shop www.kratzbaeume.de
D8 Kleinmetall www.kleinmetall.de
R4d Knauder's Best

www.knaudersbest.com

C3f Kopffleischexpress Grassl www.kopffleischexpress.at
D6e Kosatex www.kosatex.de
D0f Kronen Zeitung www.service.krone.at
H7 Kurier www.kurier.at
R6c Kurt Gasper GmbH

www.fedor.at

Terra Libal Milan
K5c Lieblingsstern www.lieblingsstern.at
C0b LiMuZZ www.limuzz.com
A6a Loy´s  www.loys.at
C1d Margit Berthold
Mein Lieblingsschmuck

www.margitberthold.at

D6d Mensch und Tierenergetik www.mensch-und-tierenergetik.at
E10c Mischlingshundeverein
D4b Miss Amber www.miss-amber.com 
B8d Mjavhov / Aspect www.mjavhov.com
B9a MK Schlosserei www.mk-schlosserei.at
C8e Mobile Tierbestattung Kukla e.U www.mobile-tierbestattung.at
C0c Monkeys Theatre www.monkeystheatre.de
A7f Montys Pfotenshop fb.com/montys.pfotenshop/
B3f MYOKEE Gmbh www.myokee.at
L6a Naumann Technik www.naumann-technik.at
J5f Neles Design

www.neles-design.de/shop/

C7a Nobelpfote www.nobelpfote.at
D4e Novasol www.novasol.at
K5f Nowakis

www.nowakis.de

D3d ÖCBH www.huetehunde.at
D1a ÖCC www.chihuahua.at
C3a ÖDK -
Österreichischer Doggenklub
www.doggenklub.at
C9f ÖGV www.oegv.at
D3e ÖKV www.oekv.at
M6c Omlett  
D9a Only You Halsbänder www.only-you-halsbaender.de
B2 ÖRC www.retrieverclub.at
Terra Orchideen Kopf www.kopf-Orchideen.de
L1 ÖVEK
E1e ÖZK Österr. Zwerghundeklub www.zwerghundeklub.at
D2d Panys www.panys.de
A8d Paracord Bene www.paracordbene-shop.com
E5b Peter Buscher Mutebox  www.mutebox.at
I2a Petra Albrecht Katzenberaterin www.katzenberaterin.at 
M6d Pferdeoase www.pferdeoase.at
R2a Pfotenmarkt auf Rädern www.pfotenmarkt.org
A7c pinkparacord.at Doris Mucha www.pinkparacord.at
R1c Polarwolf.at 

www.polarwolf.at

  Pro Physio Care www.pro-physiocare.com
C9c Profi Hundetraining mit Herz www.hundetrainingmitherz.at
G10 Radatz

www.radatz.at/

Terra Rausch Jürgen www.jungle-farm.com
A2b Reico / Gregor von Held
Terra Reptilienscheune www.reptilien-scheune.de
Terra Ruhs  
E9f Sabine`s Eierlikör - Manufaktur www.eierlikoer-manufaktur.com
D5a Sandys Paracord www.sandysparacord.at
L6b Sanilu www.sanilu.com
J6c Sanja Gracej s.p. AFORMIKA

fb.com/stoneartbyniwaj

R3a Sarlandia   
  School of Dog www.school-of-dog.at/
C8d Schritt für Pfote - Marie Stipanitz  www.schritt-fuer-pfote.at/
D6a Schulze Heimtierbedarf Hund www.portapet.de
K5a Schulze Heimtierbedarf Katze www.portapet.de
C6d SchwarzApfel www.schwarzapfel.at 
I6a SelectCats Petshop www.selectcats.at
E8e Sergey Yakushev www.yakushevkunst.com
B6f Shiva Chihuahua www.shivachihuahua.at
C6c Shop4dogs www.shop4dogs.at
D5e Sicher-Gesund www.hundefuehrgeschirr.at
Terra Sobols Tierwelt  STORNO??? www.sobols-tierwelt.at
Terra Starlinger Zoo Shop  
Terra Steppenlemmings www.steppenlemming.at
G1 Streetfood Kitchen  
G9a Surprise , Surprise ! www.surprisesurprise.at
D2a Susannes Hundeschmuck  Web

 

Terra Tanzer Harald  
K5d Tatzen Kisterl www.tatzen-kisterl.at
C7d The Goodstuff www.the-goodstuff.com
E2e Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! www.tierarztwien.at
E8c Tiere als Therapie www.tierealstherapie.at
C0a Tierfriedhof Wien

www.wtk.at

A8c Tierheim Brunn www.tierheim-brunn.at
A4c Tierheim Parndorf www.tierheim-parndorf.at
M6d Tierhilfe Gerasdorf  
A9f Tiermasseur Mannsberger www.tiermasseur-mannsberger.at
I2a touch4yoursoul  www.touch4yoursoul.at
R4b Trailsports
by Barbara Hinterberger
www.trailsports.at
G14 SalzburgMilch www.traktor.wien
K5c TSV Wildcatz-Messestand www.wildcatz.at
C9a Up-Store Upcycling & More e.U.

www.up-store.at

M6c Verein Rette dein Huhn www.rettedeinhuhn.at
B7a Vet Concept GmbH & Co KG www.vet-concept.com
G4 Vietnam Deli  www.vietnam-deli.at
A2a Vorwerk Austria GmbH & Co KG www.vorwerk.at
C3d Washdog & Hundesalon Sweety www.hundesalonsweety.at
M6c Weichei  
R7c Welpennesterl www.welpennesterl.at
E7 Wiener Bezirksblatt www.wienerbezirksblatt.at
C0a Wiener Tierkrematorium www.wtk.at
G12 Wilderer Standl
G5 Wilderer Stand 2
B8a Wokner www.wokner.com/
C7c Wolfspur www.wolfspur.com
Terra Wolkow Team Litkei Laslo  
G13 WonderWaffles wonderwaffles.at/
B6a WOW  www.wow.pet
F5d WuffMiau Hundemalerei
& Katzenmalerei
www.wuffmiau.com
F6c WunderNatur -
Gesundheitsprodukte e.U.
www.wundernatur.at
Foyer Your Dog Magazin www.yourdogmagazin.at
C2c ZLHCA www.gesellschaftshunde.com
Terra Zuverlässig Thanner  

 

 

 

 

Auf einen Blick

Haustiermesse Wien
02.+03. März '19 10-18h
Marx Halle, 1030 Wien 
Karl Farkas Gasse 19
Öffentlich: U3 Erdberg
Hunde mitnehmen - Info

Kontakt & Impressum

Email an uns

Veranstalter: 
EXOTICA Veranstaltungen GmbH, 1210 Wien
Impressum

Weitere Termine

  • 31.Mai - 2 Juni 2019 Grill & Genuss Wien
  • Marx Halle 1030 Wien 
  • 9. Juni  2019 Hundetag Baden 
  • TrabrennbahnBaden, 2500  Baden 
  • Sept. 2019 EXOTICA Halle der Haustier Aktuell  
    Arena Nova 2700, Wiener Neustadt

Search

Joomla Extensions